Предмет: Физика,
автор: Ramzy
Чему равна сила тока,если за 1 сек через проводник проходит заряд 3 Кл.
Сила тока в проводнике 10А,а его сопротивление .а его сопротивление 2 ом.Определить 1:напряжение 2:мощность тока в проводнике
Ответы
Автор ответа:
0
1. t = 1 сек
q = 3 кл
I = q/t
2. I = 10 A
R = 2 Ом
U = I*R
P = IU = I^2*R = U^2/R
q = 3 кл
I = q/t
2. I = 10 A
R = 2 Ом
U = I*R
P = IU = I^2*R = U^2/R
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Этоясказал
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: anelya1429
Предмет: Алгебра,
автор: вкпа
Предмет: Литература,
автор: asasa62