Предмет: Физика,
автор: 0997543008
количество теплоты выделится при конденсации 250г водяного пара, имеющего температуру 100 ° C, и охлажденной образованной до 20 ° C
Ответы
Автор ответа:
2
Q = c*m*(T2 - T1)
! Всегда переводим в систему СИ !
c = 4200 дж/кг*К
m = 0.25 кг
T2 = 20 *C
T1 = 100 *C
Q = 4200 * 0.25 * (-80)
! Всегда переводим в систему СИ !
c = 4200 дж/кг*К
m = 0.25 кг
T2 = 20 *C
T1 = 100 *C
Q = 4200 * 0.25 * (-80)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: galinamosyagina
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: sendrey8542
Предмет: Математика,
автор: ulquiorraq02
Предмет: Английский язык,
автор: maniee