Предмет: Физика,
автор: никита2160
сможет ли Петя поднять тело масса которого равна массе воздуха в классной комнате размером 8х6х3 м дано формулы вычисления ответ:да(нет)потому что рассчитайте плотность сахара-рафинанада подумайте как это можно сделать запись введите как при решении задач дано формулы вычисления ответ: как изменится плотность если кусок сахара растолочь ответ
Ответы
Автор ответа:
0
объем воздуха V=8*6*3=144м3
плотность воздуха р=1,29кг/м3
масса m=pV
m=1,29*144=185,76кг
вес груза P=gm
P=10*185,76=1857,6Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kurymbaevasaltanat0
Предмет: Литература,
автор: leonenkopolina05
Предмет: Физика,
автор: Рекурсия
Предмет: Алгебра,
автор: MAKROVIRUS