Предмет: Физика, автор: steckomarina

Грузчик поднял багаж на высоту 2 м с помощью подвижного блока, приложив к свободному концу веревки силу 600Н. Вычислите (не учитывая силу трения) совершенную им работу.

Ответы

Автор ответа: MenPelmen
30
Дано:
h=2 м
F=600 Н
-----------
A - ?

Решение:
A=FS
S=h
A=600Н×2м=1200 Дж

Ответ: А=1200 Дж

steckomarina: спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним