Предмет: Физика, автор: glebushka99999

в U-образной трубке находятся вода и ртуть. высота слоя воды равна 6,8 см. насколько уровень поверхности воды выше уровня поверхности ртути?

Ответы

Автор ответа: IZUBR
0

Дано:

h1=6,8см=0,068м.

p(1)=1000кг/м^3.(Плотность воды).

p(2)=13600кг/м^3.(Плотность ртути).

h2=?

h1-h2=?

________

Решение:

P=pgh;

P=p(1)gh1;

P=p(2)gh2.

p(1)*g*h1=p(2)*g*h2;

h2=p(1)*g*h/p(2)*g;

h2=(1000*10*0,068)/(13600*10);

h2=0,005м.

h1-h2=0,068-0,005=0,063=6,3см.

Ответ:

h1-h2=6,3см.

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: Аноним