Предмет: Физика, автор: Koteeee

чему равна сила тяжести действующая на слона массой 4 т

Ответы

Автор ответа: Gamaster
0

Дано:

m=4000 кг

Найти:

F

Решение:

Fтяжести=mg, где g=const=10м/c*c;

F=4000*10=40 000Н

Ответ: 40 КН 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ayupovkz