Предмет: География,
автор: angelosheknet
на вершине горы атмосферное давление 650 мм.ртут.столб.Абсолютная высота горы-?
Филипп001:
Ответы могут получиться немного разными. ведь в разных местах немного отличается изменения давления на каждый 1 мм рт. ст
Ответы
Автор ответа:
5
650 * 10,5 = 6825м(высота горы).
на каждые 10.5 м давление изменяется на 1 мм.рт.ст.
на каждые 10.5 м давление изменяется на 1 мм.рт.ст.
Автор ответа:
2
Если представить столб воздуха от поверхности Земли до верхних слоев атмосферы, то вес такого воздушного столба будет равен весу столбика ртути высотой в 760 мм. Это давление названо нормальным атмосферным давлением в среднем на каждые 12 м подъема давление уменьшается на 1 мм рт. ст. значит:
1) 760 мм - 650 мм = 110 мм (разница между давлениями.
2) 110 мм * 12 м = 1320м (высота горы от ровного земного ландшафта)
3) 650 мм * 12 м = 7800 мм (высота горы над уровнем моря)
Ответ: абсолютная высота горы = 7800 метров.
1) 760 мм - 650 мм = 110 мм (разница между давлениями.
2) 110 мм * 12 м = 1320м (высота горы от ровного земного ландшафта)
3) 650 мм * 12 м = 7800 мм (высота горы над уровнем моря)
Ответ: абсолютная высота горы = 7800 метров.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: нурдаулет24
Предмет: Другие предметы,
автор: Zores
Предмет: Русский язык,
автор: gameplay135
Предмет: Алгебра,
автор: aksyazatcepina
Предмет: Геометрия,
автор: IRicard