Предмет: Химия, автор: Groul

Определите массу осадка, которая образуется при пропускания 5,6 л углекислого газа (н.у.) через избыток гидроксида кальция.

Ответы

Автор ответа: Алекса1997
0

Co2+Ca(Oh)2=CaCO3+H2O

 

Ню(CO2)=V/Vм=5,6/22?4=0?25

м=ню*M=0?25*100=25г

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: bolatzarema