Предмет: Физика,
автор: k4karina
ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ, ПОЖАЛУЙСТА. распишите решение этой задачи.
Человек массой 50 кг прыгает из неподвижной лодки массой 100 кг на берег с горизонтальной скоростью 3 м/с относительно лодки. С какой скоростью лодка движется относительно земли после прыжка человека? Сопротивление воды движению лодки будем считать пренебрежимо малым.
Ответы
Автор ответа:
0
vm=v₁m₁
v₁=vm/m
v₁=50*3/100=1.5м/с
v₁=vm/m
v₁=50*3/100=1.5м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: тыпик
Предмет: Английский язык,
автор: Дрындель
Предмет: Русский язык,
автор: omardakak
Предмет: Математика,
автор: elena5654
Предмет: Алгебра,
автор: julyyvolkova