Предмет: Химия,
автор: FreaZzzING
вычислите массовую долю калия в сульфате калия (Прошу пожалуйста как положено :Дано решение, формула)
Ответы
Автор ответа:
18
Дано:
М(K2SO4)= 39*2+32+16*4=174 г/моль
М(К)=39*2=78 г/моль
Найти:
W(K)-?
Решение.
W=(A*n)/M где А -атомная масса, М-молярная масса.
w(K)=78/174=0.4483*100=44,83%
М(K2SO4)= 39*2+32+16*4=174 г/моль
М(К)=39*2=78 г/моль
Найти:
W(K)-?
Решение.
W=(A*n)/M где А -атомная масса, М-молярная масса.
w(K)=78/174=0.4483*100=44,83%
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Alnaalnaalna
Предмет: Немецкий язык,
автор: nekitlove2