Предмет: Физика,
автор: Аноним
.Поїзд рухається рівномірно зі швидкістю 54 км/год. Який шлях він проходить за 2 хв?
Ответы
Автор ответа:
11
Если скорость поезда 54км/ч, то в секунду его скорость 15 м/с.
Чтобы перевести с км/ч в м/с, нужно 54/3,6=15.
В 2мин 120 секунд.
Путь который он прошёл за 2мин равен: S=V*t, где S - путь,
V- скорость поезда, t- время езды.
Итак, S=15*120= 1800 метров.
Ответ: S=1800м
Чтобы перевести с км/ч в м/с, нужно 54/3,6=15.
В 2мин 120 секунд.
Путь который он прошёл за 2мин равен: S=V*t, где S - путь,
V- скорость поезда, t- время езды.
Итак, S=15*120= 1800 метров.
Ответ: S=1800м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ggwp49
Предмет: Русский язык,
автор: lol1047
Предмет: Русский язык,
автор: JuliaVolk05
Предмет: Химия,
автор: karazrapchik
Предмет: Литература,
автор: Veronika2684