Предмет: Химия,
автор: vikablas
Какой объем водорода выделится при нормальных условиях, если растворить алюминий массой 10.8 г в соляной кислоте
Ответы
Автор ответа:
7
0,037 моль х моль
2Al+6HCl=2AlCl₃+3H₂
2 моль 3 моль
n(Al)=10,8:27=0,037 моль
х(H₂)=0,037*3:2=0,056 моль
V(H₂)=0,056*22,4=12,444 дм³
2Al+6HCl=2AlCl₃+3H₂
2 моль 3 моль
n(Al)=10,8:27=0,037 моль
х(H₂)=0,037*3:2=0,056 моль
V(H₂)=0,056*22,4=12,444 дм³
vikablas:
спасибо большое)
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: Leska7
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: andreyoy
Предмет: Другие предметы,
автор: StudPacker
Предмет: Математика,
автор: artiknemec73