Предмет: Математика,
автор: sogaba20
Колхозник продал на рынке 20 кг яблок по 1,3 рубля за килограмм и 30 яблок по 1,1 рублю за килограмм.Какова средняя цена 1 кг проданных яблок ?ПОМОГИТЕ СРОЧНО!
Ответы
Автор ответа:
6
надо все полученные деньги поделить на вес всех яблок.
деньги получены 20*1,3= 26 руб 30*1,1 =33 руб всего 26+33=59 руб. всего продано 20+30=50 кг
средняя цена 59:50= 1,18 руб.
деньги получены 20*1,3= 26 руб 30*1,1 =33 руб всего 26+33=59 руб. всего продано 20+30=50 кг
средняя цена 59:50= 1,18 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Ксюшечка59874374
Предмет: Английский язык,
автор: romankovalev21
Предмет: Английский язык,
автор: LiraReeman
Предмет: Математика,
автор: АлинаRiver