Предмет: Химия,
автор: loferi57
Найдите массу 3 моль сероводорода (Н2S). Определите объем, который будет занимать 3,01*10^23 молекул водорода.
Ответы
Автор ответа:
11
m(H2S) = n(H2S) * M(H2S)
M(H2S) = 34 г/моль
m(H2S) = 34 * 3 = 102 г
n(H2S) = 3.01 *10^23 /6.02 * 10^23 = 0.5 моль
V(H2S) = 0.5 * 22.4 = 11.2 л
M(H2S) = 34 г/моль
m(H2S) = 34 * 3 = 102 г
n(H2S) = 3.01 *10^23 /6.02 * 10^23 = 0.5 моль
V(H2S) = 0.5 * 22.4 = 11.2 л
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: lena08m
Предмет: Русский язык,
автор: Аdrian
Предмет: Другие предметы,
автор: ExploreYT
Предмет: Математика,
автор: aaismaylova
Предмет: Алгебра,
автор: nagalkom