Предмет: Химия,
автор: asel2397
Какой обьем воды надо добавить к 12,4 г оксида натрия, чтобы получить 10% раствор?
Ответы
Автор ответа:
0
12.4 - это 100 процентов оксида натрия, нужно сдеть его 10 частью - следовательно всего раствор должен иметь массу 124 грамма, 124-12.4 = 111.6 грамм.
Автор ответа:
0
12,4*100-12.4=111.6
p-plotnost' h2o=1gm/cm2
sleduet 111.6 grammov=111.6 millilitrov
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: olgarajh21
Предмет: Математика,
автор: darasadkevic1
Предмет: Алгебра,
автор: aika95