Предмет: Физика,
автор: vladimirvalc
какая сила тяжести действует на парафиновый брусок объёмом 0,007м3,если плотность парафина 900кг/м3?
Ответы
Автор ответа:
0
Fтяж = mg
m = V*p => Fтяж = Vpg
Fтяж = 0.007* 900 *10 = 63Н
Ответ: Fтяж = 63Н
Автор ответа:
0
По определению сила тяжести равна произведению массы на ускорение свободного падения, поэтому: Fтяж=m*g=p*V*g=63H
Ответ: 63Н
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: asemkrykbaeva11
Предмет: Математика,
автор: LimeLy2342
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: galechkaa