Предмет: Физика, автор: Аноним

Пуля при вылете из ствола автомата Калашаникова имеет скорость 715 м/с. С каким ускорением и сколько времени движется в стволе пуля? Длина ствола 41.5 см.

Ответы

Автор ответа: КириллПоляков
0

V0 = 0   V = 715 м/с 

S = (at^2)/2    a = V/t     т.к V0 = 0

подставляем ускорение в формулу перемещения

S = V/t * (t^2)/2 = Vt/2

1) находим время

t = 2S/V     t = 2*0.415/715 = 0.001c

2) находим ускорение

a = 715/0.001 = 715000 м/c

 

Ответ: t = 0.001c  a = 715000 м/c

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ЖеНеЧкА15