Предмет: Физика, автор: Paramore2203

Камень m=5 кг поднимают на 1 м. Какую работу совершает при этом, если приложенная к камню сила=50 H.Как изменится ответ если проложенная сила=100H.

Ответы

Автор ответа: qwert20056
3
Дано:
 m=5кг
S=1м
g=10H/кг
Найти:А=?
Решение: 
А=F*S
F=mg=5кг*10Н/кг=50Н
А=50Н*1м=50Дж
В другом случае 100Дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: VJobGGLolKek
Предмет: Физика, автор: Nurshatinho