Предмет: Химия, автор: ОлеськО

Какая массовая доля натрий карбоната в растворе, добытого в результате растворения 5г. соли в 45г. воды?

Ответы

Автор ответа: weird
0

W=m1/m

m1 — масса растворённого вещества

m — общая масса раствора

m=5+45=50 г

W=550=0,1%

Похожие вопросы