Предмет: Химия, автор: artemskydancer

Решите задачу пожалуйста: При упарюванні 270г розчину з масовою долею сахарози 6% його маса зменшилася на 50г. Масова доля сахарози в розчині після упарювання?

Ответы

Автор ответа: kamilakulieva
1
m(сахарозы)=6/100х270=16,2 г 
m(р-ра)=270-50=220 г - после упаривания
w(сахарозы)=16,2/220х100%=7,4 % - после упаривания

artemskydancer: спасибо вам большое еще с одной задачей не поможете?
kamilakulieva: давай
artemskydancer: http://znanija.com/task/12075613
artemskydancer: сможете решить?
Похожие вопросы