Предмет: Химия,
автор: kairat2005
определите массу серы реагирующей без остатка с железными опилками массой 2,8 кг если в данном случае химические элементы Fe и S соединяют в массовых отношениях 7:4
Ответы
Автор ответа:
13
Если на 7 частей железа приходится 4 части серы, то
2,8 кг____________________х кг, откуда
х=2,8*4/7=1,6 кг
2,8 кг____________________х кг, откуда
х=2,8*4/7=1,6 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: novichek5
Предмет: Английский язык,
автор: vladislavfomin
Предмет: Физика,
автор: Fikso
Предмет: Литература,
автор: liuis8