Предмет: Химия,
автор: Аноним
Сколько кальция входит в состав карбоната кальция массой 250 г ,содержащего 12 % примесей? Помогите решить задачку. Заранее спасибо.
Ответы
Автор ответа:
2
m(CaCO3) = 250 *(100-12) /100 = 220 г
Mr(CaCO3) = 100
w(Ca) = 40/100 = 0.4
m(Ca) = 220 *0.4 = 88 г
Mr(CaCO3) = 100
w(Ca) = 40/100 = 0.4
m(Ca) = 220 *0.4 = 88 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: fox359
Предмет: Українська мова,
автор: Ctatuetca
Предмет: Русский язык,
автор: malinka149
Предмет: Математика,
автор: 123443084
Предмет: Математика,
автор: maximshotin