Предмет: Химия,
автор: АртёмЯнчевский
Рассчитайте массу соляной кислоты с массовой долей хлороводорода, равной 0,20, необходимой для реакции с раствором аминоуксусной кислоты, содержащим аминокислоту химическим количеством 0,40
Ответы
Автор ответа:
1
HCl + NH2-CH2-COOH = NH3Cl-CH2-COOH
n(HCl)=n(NH2CH2COOH)=0,40 моль
M(HCl)=36,5 г/моль
m(HCl)=36,5х0,40=14,6 г
m(р-ра HCl)=14,6/0,20=73 г
n(HCl)=n(NH2CH2COOH)=0,40 моль
M(HCl)=36,5 г/моль
m(HCl)=36,5х0,40=14,6 г
m(р-ра HCl)=14,6/0,20=73 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: beka1098
Предмет: Русский язык,
автор: 1234554321111
Предмет: Русский язык,
автор: ппср
Предмет: Физика,
автор: kseniakaprenko01
Предмет: Обществознание,
автор: Bondarenkoalex02