Предмет: Математика,
автор: Аноним
Помогите плиз
Из 40 кг сушёных яблок по цене 36 руб.И 60 кг сушёных груш по цене 42 руб.Составили смесь для компота.Рассчитайте,сколько стоит 1 кг смеси сухофруктов
Пожалуйста помогите только по действием за это повышаю на 5 баллов
Ответы
Автор ответа:
4
1) 36 · 40 = 1440 (руб) - стоимость 40 кг сушеных яблок.
2) 42 · 60 = 2520 (руб) - стоимость 60 кг сушеных груш.
3) 1440 + 2520 = 3960 (руб) - стоимость смеси.
4) 40 + 60 = 100 (кг) - вес смеси.
5) 3960 : 100 = 39,6 (руб) - стоимость 1 кг смеси сухофруктов.
39,6 руб = 39 руб 60 коп
Ответ: 39,6 руб или 39 руб 60 коп.
2) 42 · 60 = 2520 (руб) - стоимость 60 кг сушеных груш.
3) 1440 + 2520 = 3960 (руб) - стоимость смеси.
4) 40 + 60 = 100 (кг) - вес смеси.
5) 3960 : 100 = 39,6 (руб) - стоимость 1 кг смеси сухофруктов.
39,6 руб = 39 руб 60 коп
Ответ: 39,6 руб или 39 руб 60 коп.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Nadiya75
Предмет: Русский язык,
автор: Diana12345678910123
Предмет: Русский язык,
автор: HunterX05
Предмет: Русский язык,
автор: 55558239