Предмет: Химия,
автор: JIamE
Вычислить массу фосфора, который можно получить при восстановлении углем 77,5 кг фосфата кальция, содержащего 20% примесей.
Ответы
Автор ответа:
1
Найдем массу в-ва
m(в-ва )= 77.5 /0.2=387.5
n(в-ва)= 387.5/310= 1.25 моль
n(P)=1/2n(Ca3(PO4)2)=0.625моль
m(P)= 31*0/625=19.375
m(в-ва )= 77.5 /0.2=387.5
n(в-ва)= 387.5/310= 1.25 моль
n(P)=1/2n(Ca3(PO4)2)=0.625моль
m(P)= 31*0/625=19.375
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Иисус1234
Предмет: Русский язык,
автор: coolraynur
Предмет: Английский язык,
автор: semchik60
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним