Предмет: Математика,
автор: ПростоPro
В четырёх ящиках всего 86 кг яблок: в первом и во втором поровну, в третьем 20 кг, а в четвёртом 18 кг. Узнай , сколько килограммов яблок было в первом ящике.
Объясни, что обозначают следующие выражения, считая, что цена 1 кг яблок k p.:
ПростоPro:
1) k*20 2) k*(20+18) 3)k*86
Ответы
Автор ответа:
9
в первом ящике =(86-20-18)/2=48/2=22
ответ 22кг
по моему это за 1кг яблок нужно заплатит К рублей
ответ 22кг
по моему это за 1кг яблок нужно заплатит К рублей
Автор ответа:
24
1). 20+18=38 (кг) - в 3 и 4 ящиках вместе
2). 86-38=48 (кг) - в 1 и 2 ящиках вместе
3). 48:2=24 (кг) - в 1 ящике
Ответ: 24 кг яблок в 1 ящике.
Выражение "цена 1 кг яблок k рублей" означает то, что 1 кг яблок стоит k рублей.
Например, 1 кг яблок стоит 100 рублей.
2). 86-38=48 (кг) - в 1 и 2 ящиках вместе
3). 48:2=24 (кг) - в 1 ящике
Ответ: 24 кг яблок в 1 ящике.
Выражение "цена 1 кг яблок k рублей" означает то, что 1 кг яблок стоит k рублей.
Например, 1 кг яблок стоит 100 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: oksukbaevak
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: san31032009
Предмет: История,
автор: dianoska
Предмет: Алгебра,
автор: dhielskejj