Предмет: Химия, автор: ivanov123464667

сколько молекул содержится в 1,00мл водорода при нормальных условиях

Ответы

Автор ответа: Estanislao
0
один моль газа = 22,4 л при н. у.
имеем 1 мл = 10^(-3) литра.
10^(-3) / 22,4 = столько молей водорода мы имеем
в 1 моле молекул = N_a или число Авогадро, или 6,02*10^23 молекул.
N_a * 10^(-3) / 22,4 = 6,02*10^23 * 10^(-3) / 22,4 = 0,268 * 10^20 молекул
Ответ: в 1 мл водорода при н. у. будет 0,268 * 10^20 молекул

ivanov123464667: спасибоооо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Lizikjung
Предмет: Українська мова, автор: МагистрСемен
Предмет: Геометрия, автор: chanbaka71
Предмет: Математика, автор: ma6a1994p728ka