Предмет: Математика,
автор: Ната1979
Кілограм печива на 12 грн дешевший за кілограм цукерок. За 5кг печива заплатили стільки,скільки за 3кг цукерок.Скільки коштує 1кг печива і скільки-1кг цукерок?
achabaeva0001:
еслиб на русском было ещё
Ответы
Автор ответа:
44
1)3*х=5*(х-12)
3х=5х-60
3х-5х=-60
-2х=-60 |:(-1)
2х=60
х=60:2
х=30 -стоимость кг конфет
2)30-12=18 -стоимость кг печенья
3х=5х-60
3х-5х=-60
-2х=-60 |:(-1)
2х=60
х=60:2
х=30 -стоимость кг конфет
2)30-12=18 -стоимость кг печенья
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: АЙДЫН261
Предмет: Английский язык,
автор: АЙДЫН261
Предмет: Другие предметы,
автор: максим1718
Предмет: Химия,
автор: Ralifgallyamov01