Предмет: Физика, автор: Полёшка

Тело массой 10 кг свободно падает с высоты 16,2 м. На какой высоте потенциальная энергия тела будет равна кинетической? Чему равна скорость тела в момент падения на землю?

Ответы

Автор ответа: dosik5S
2
по закону сохранения энергии Eп=Eк, то mgh=mσ²/2
то отсюда можно вывести h.тогда h=σ²/2g
скорость найти можно по формуле σ=√(2gh)=√(2*10*16.2)=18м/с
h=18²/2*10=324/20=16.2м 
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: дианка2051
Предмет: Химия, автор: venceslasn