Предмет: Физика,
автор: Роман011
См. Вл. Нужно срочно!
Приложения:

Роман011:
К сожалению никто и не решит.
Ответы
Автор ответа:
1
вес тела на полюсе P=m*g
вес тела на экваторе P1= m*g - m*a=m*g-m*w^2*R
по условию P=2*P1
m*g= 2*m*g - 2*m*w^2*R
2*w^2*R=g
w=√g/2*R
2*π/T=√g/2*R
T=2*π*√2*R/g=6,28*√2*6,4*10^6/10=7,1*10^3 с=7100 с ~ 2 ч
Если нужно точнее g=9,8 м/с2
R=6370 км
вес тела на экваторе P1= m*g - m*a=m*g-m*w^2*R
по условию P=2*P1
m*g= 2*m*g - 2*m*w^2*R
2*w^2*R=g
w=√g/2*R
2*π/T=√g/2*R
T=2*π*√2*R/g=6,28*√2*6,4*10^6/10=7,1*10^3 с=7100 с ~ 2 ч
Если нужно точнее g=9,8 м/с2
R=6370 км
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: odariya
Предмет: Английский язык,
автор: podgornovakatu
Предмет: Английский язык,
автор: vikhrovdavid
Предмет: Русский язык,
автор: kalmyk39
Предмет: Химия,
автор: kristina1503200