Предмет: Физика,
автор: bekbulatova01
На рычаг действует сила , равная 3 H . Чему равен момент этой силы , если плечо силы 15 см ?
Ответы
Автор ответа:
58
Момент силы=М М=FL F=3H L=0,15м(в системе СИ так надо.не см а м) M=3Hх0,15м=0,45Нм=0,45Дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: markay
Предмет: Русский язык,
автор: danchikpozitiv
Предмет: Английский язык,
автор: Таня13151814
Предмет: Математика,
автор: aaa8027
Предмет: Литература,
автор: saaaa69