Предмет: Физика,
автор: тишак
Вагонетка с грузом имеет массу 300 кг. Какая сила необходима для равномерного движения вагонетки, если сила трения составляет 0,05 веса вагонетки с грузом?
Ответы
Автор ответа:
0
Сила, необходимая для равномерного движения вагонетки, равна силе трения (ведь нам надо этой силой преодолеть силу трения ).Силу тяжести не учитываем, так как она уравновешивается реакцией опоры.
Учитывая вышесказанное, получаем: F=Fтр=0.05*m*g=0.05*10*300=150Н
Ответ: 150Н
Автор ответа:
0
F=Fтр
Fтр=0.05*m*g
Fтр=0.05*10*300
Fтр=150 Н
Ответ : 150 H.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: zhanelaskhat
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: stukalovaelina
Предмет: История,
автор: Jumilana2009
Предмет: Химия,
автор: roma555
Предмет: Химия,
автор: gaybulina96