Предмет: Физика,
автор: аня3896754
1)На нити подвешан шар массой 5 кг какой вес этого шара? К чему он приложен?
2) Сколько весит бензин обьемом 25 литров
3)Автомобиль стоящий на горизонтальной поверхности дороги имеет массу 1,5 тонн . Каков вес этого тела ? К чему он приложен?
ЗАРАНЕЕ ОГРОООМНОЕ СПАСИБО !!!!!!!!)
Ответы
Автор ответа:
0
1) Вес этого шара равен P=m*g=5*10=50 H. Вес приложен к нити и направлен вертикально вниз.
2) P=m*g=V*pб*g=177.5 Н (рб - плотность бензина, равная 710 кг/м3 )
3) Вес автомобиля равен P=m*g=1500*10=15 кН. Он приложен к местам соприкосновения автомобиля с землей (к колесам).
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: taranovicantonina
Предмет: Биология,
автор: makskara12
Предмет: Математика,
автор: jpxq7qxim4
Предмет: Математика,
автор: ляхов
Предмет: Алгебра,
автор: danel53