Предмет: Химия,
автор: ЕленаБурых12345
Сколько грамм железа вступит в реакцию с кислородом,если получили 80 г оксида железа (3)?
Ответы
Автор ответа:
1
4Fe+3O2=2Fe2O3
80г/2(т.к. n=2)=40 г
40 г x 4 =160 г
Ответ. 160 г вступит в реакцию.
80г/2(т.к. n=2)=40 г
40 г x 4 =160 г
Ответ. 160 г вступит в реакцию.
ЕленаБурых12345:
Спасибо большое)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: taisia2305
Предмет: Русский язык,
автор: Лапочка00001
Предмет: Другие предметы,
автор: povshedna
Предмет: Английский язык,
автор: AlexeyYeltsin
Предмет: Немецкий язык,
автор: narutochkauzumaki