Предмет: Химия,
автор: eliza0021002
Сколько граммов серной кислоты потребуется в реакции нейтрализации гидроксида железа (3), если в результате образовалось 21,6 г воды.
Решите задачу, 8 класс. Прошу, срочно надо.
eliza0021002:
людиии
Ответы
Автор ответа:
2
H2SO4 + 2Fe(OH)3 = Fe2(SO4)3 + 6H2O
Mr(h2so4)=68
Mr (h2o)= 18
m(h2so4)=(98*21, 6)/6*18=19, 6
Mr(h2so4)=68
Mr (h2o)= 18
m(h2so4)=(98*21, 6)/6*18=19, 6
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: annakraevaya061
Предмет: Русский язык,
автор: Rusik66467
Предмет: Немецкий язык,
автор: Hammel
Предмет: Английский язык,
автор: ledybag201026