Предмет: Химия,
автор: savioronmars
сколько граммов соли и воды нужно взять для приготовления 240 г 15%-го расствора соли
Ответы
Автор ответа:
3
MgSO4-соль
m(MgSO4)=(15%*240г)/100%=36гm
(H2O)=m(р-р)-m
(MgSO4)=240г-36г=204г
V(H2O)=204г/1(г/мл)=204мл
204мл воды и 36 г соли
m(MgSO4)=(15%*240г)/100%=36гm
(H2O)=m(р-р)-m
(MgSO4)=240г-36г=204г
V(H2O)=204г/1(г/мл)=204мл
204мл воды и 36 г соли
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Ббекболсун1
Предмет: Немецкий язык,
автор: ARTMASS
Предмет: Русский язык,
автор: Amin1402
Предмет: Математика,
автор: lizaaa9918
Предмет: Математика,
автор: tatiana1953eliseeva