Предмет: Физика,
автор: veracygankova
мощность настольной лампы 60 Вт. Каково её сопротивление,если напряжение в сети 120 В?
Ответы
Автор ответа:
7
I=P/U
I=0.5 А=60 Вт/120 В
R=U/I
R=120 В/0.5 А=240 Ом
Ответ. 240 Ом.
I=0.5 А=60 Вт/120 В
R=U/I
R=120 В/0.5 А=240 Ом
Ответ. 240 Ом.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: amusabekova
Предмет: Русский язык,
автор: cherenko85
Предмет: Русский язык,
автор: kamilahamidova
Предмет: Информатика,
автор: farizibragimovp5ddwk
Предмет: Биология,
автор: pppttteee