Предмет: Химия,
автор: Юлистер
Плотность этого газа повоздуху составляет 2,45. Определите молярную массу этого газа. В ответе укажите число и название химического элемента (галогена).
Ответы
Автор ответа:
0
плотность воздуха=29 г/см3 значит M=29*2.45=71.05 это молярная мааса молекулы Cl2(хлор)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: fima1448857
Предмет: География,
автор: tahirabdullaev
Предмет: Русский язык,
автор: Hello552
Предмет: Геометрия,
автор: nat2605
Предмет: Алгебра,
автор: megkseniya