Предмет: Физика,
автор: влад9745
лифт отпускается с ускорением 2мс2 в лифте пружина с жесткостью 560нм висит груз с массой 0,7 кг какова сила упругости пружины на сколько см удлинится пружина
Ответы
Автор ответа:
0
F=kx=ma=0.7kg*2m/c^2=1.4Н
x=F/k=1.4H/560H/m=0.0025m=0.25cm
Ответ: 1,4 Ньютона и 0,25 сантиметров
Автор ответа:
0
Ускорение, действующее на груз без пружины равно g-a, где a - ускорение лифта.
Сила упругости равна m(g-a)=5,6Н
Сила упругости равна удлинению пружины умножить на коэффициент жесткости, отсюда
l = Fу/k=5,6/560=0,01м=1см.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: simgenadiy123
Предмет: Биология,
автор: Tikavka13
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: megkseniya