Предмет: Химия,
автор: wowpaver
найдите формулы гидроксидов имеющих следующий состав: а) Mn-61,8%,O-36%,H-2,3% б) Sn-21%,O-21%,H-1.3%
IrVB:
У Sn какая массовая доля?
Ответы
Автор ответа:
39
а) Mn : O : H = 61,8/55 : 36/16 : 2,3/1 = 1,124 : 2,25 : 2,3 =1 : 2 : 2
делим на наименьшее
Формула Mn(OH)2
б) Cумма всех массовых долей = 100%, поэтому у олова 77,7%
Sn : O : H = 77,7/119 : 21/16 : 1,3/1 = 0,653 : 1,313 : 1,3 = 1 : 2 : 2
Формула Sn(OH)2
делим на наименьшее
Формула Mn(OH)2
б) Cумма всех массовых долей = 100%, поэтому у олова 77,7%
Sn : O : H = 77,7/119 : 21/16 : 1,3/1 = 0,653 : 1,313 : 1,3 = 1 : 2 : 2
Формула Sn(OH)2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Артём2006706
Предмет: Русский язык,
автор: Amineshin
Предмет: Русский язык,
автор: умный321
Предмет: Математика,
автор: pakhomova0081
Предмет: Литература,
автор: Dima5214