Предмет: Физика,
автор: 0305007
У электрического угря орган для накапливания электрической энергии представляет собой своеобразную батарею конденсаторов, заряженных до потенциала 800 В.
Мощность разряда – 1 кВm. Считая время разряда равным 10(*-4 степени) секунд, определить емкость этой батареи конденсаторов.
Ответы
Автор ответа:
1
C=q/U (10 q=I*t=P*t/U(20
Подставляем 2 в 1
С=P*t/U^2
C=10^3*10^-4/64*10^4=15*10^-8 Ф
Подставляем 2 в 1
С=P*t/U^2
C=10^3*10^-4/64*10^4=15*10^-8 Ф
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Кристиночка0913
Предмет: Русский язык,
автор: Chakenkomariya
Предмет: Русский язык,
автор: ataki82
Предмет: Физика,
автор: Sashok2280