Предмет: Физика,
автор: LenaSnake
Транспортёр за 1 ч поднимает 30 м³ песка на высоту 6 м. Вычислите необходимую для этой работы мощность двигателя. Плотность песка 1500 кг/м³
Ответы
Автор ответа:
14
N = 
A - работа
t - время ( 1 ч = 3600 c )
A = p * V * g * h
p - плотность ( 1500 кг / м³ )
V - объём ( 30 м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 6 м )
A = 1500 * 30 * 10 * 6 = 2700000 Дж
N =
= 750 Вт
A - работа
t - время ( 1 ч = 3600 c )
A = p * V * g * h
p - плотность ( 1500 кг / м³ )
V - объём ( 30 м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 6 м )
A = 1500 * 30 * 10 * 6 = 2700000 Дж
N =
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: МанеСаргсян
Предмет: Русский язык,
автор: gladiatorcor
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Andrijo
Предмет: Математика,
автор: Annaklubok