Предмет: Химия,
автор: 1962Y
Массовая доля нерастворимых примесей в NaCl составляет 0,0835. Определите массу примесей и чистой соли в ее партии массой 400кг
Ответы
Автор ответа:
2
m(примесей) = W(примесей)xm(NaCl техн.) = 0,0835x400 = 33,4 кг
m(NaCl чист.) = m(NaCl техн.) - m(примесей) = 400 - 33,4 = 366,6 кг
m(NaCl чист.) = m(NaCl техн.) - m(примесей) = 400 - 33,4 = 366,6 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ддамилли
Предмет: Русский язык,
автор: anjelaepremyan1
Предмет: Английский язык,
автор: BendyPlay
Предмет: История,
автор: kartashev2018