Предмет: Физика,
автор: Аноним
Кинетическая енергия шара для боулинга равна 98 Дж. Найдите массу шара, если скорость его движения 7 м/с.
Ответы
Автор ответа:
0
E=(mv^2)/2, где Е - энергия, m - масса, v - скорость.
m=2*E/(v^2) = 2 * 98 / 49 = 4 (кг).
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: rs00829
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: daisy8
Предмет: Алгебра,
автор: 113344