Предмет: Физика, автор: bogdanqwertyu

КРАН ПОДНИМАЕТ НА ГЛУБИНЕ 600М ПРЕДМЕТ. МАССОЙ 4ТОННЫ ЗА 2МИНУТЫ НАЙТИ МОЩНОСТЬ ПОИОГИТЕ

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
1
N=A/t=m*g*h/t=4000*10*600/120=200 000 Вт=200 кВт

bogdanqwertyu: спасибо
bogdanqwertyu: можешь еще помочь
Автор ответа: Мартын05
1
Мощность показывает какую энергию можно получить за одну секунду. Полученная энергия равна совершённой работе. Работа равна силе умноженной на перемещение. В данном случае A=600*4000*10=24МДж. Эта энергия была получена за 2*60=120с, значит в одну секунду выделялась энергия 24МДж/120с=200кВт.
Вот так как-то.

bogdanqwertyu: спс
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Maci189
Предмет: Математика, автор: princesslove93