Предмет: Физика, автор: Аноним

Теннисный мячик массой 50г. падает с высоты 40 метров. На какой высоте его кинетическая енергия будет равна 5 ДЖ. Выполнить пояснительный рисунок

Ответы

Автор ответа: Veronichka03
0

m = 50 г = 0,05 кг

h0 = 40 м

Ek = 5 Дж

h - ?

 По закону сохранения энергии mgh0 = Ek + mgh, h = h0 - Ek / (mg)

h = 40 м - 5 Дж / (0,05 кг*10 м/с^2) = 30 м

Приложения:
Похожие вопросы