Предмет: Физика,
автор: Аноним
Самолет летит горизонтально на высоте 300м. Необходимо сбросить груз на льдину. Скорость самолета 360 км/ч. На каком расстоянии от льдины нужно сбросить груз.
ответ 775м
Ответы
Автор ответа:
0
x - расстояние от льдины;
y - высота
v₀ = 360 км/ч = 100 м/с.
y = gt²/2 => t=√(2y/g)=7,75c;
x = v₀t = 775м.
если что не понятно - пиши)
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: olegvegerin
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: yanatyan2020
Предмет: Математика,
автор: luna22
Предмет: Алгебра,
автор: дикос