Предмет: Физика,
автор: Аноним
Тело бросили горизонтально со скоростью 20м/c . Скорость тела через три секунды движения будет равна
ответ (корень из 1300м/с)
Ответы
Автор ответа:
0
изначально скорость по оси y Vy=0
Vy=0+gt , т.е. через 3 секунды Vy=30
результирующая скорость по теореме пифагора равна v=sqrt( Vx^2+ Vy^2)
(sqrt- квадратный корень)
т.е. v=sqrt(20^2+30^2)
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Aibar20002
Предмет: Информатика,
автор: azimok10
Предмет: Русский язык,
автор: Fleiuma
Предмет: Алгебра,
автор: ferr