Предмет: Физика,
автор: 1996sasha
статика решите))пожалуйста
Приложения:

IUV:
груз 7 тонн за 10 секунд с ускорением 3g подняли на высоту 1,45 км !!!
Ответы
Автор ответа:
1
ma=F-mg
F=m(a+g)
S=at^2/2
A=F*S=m(a+g)*at^2/2 = 7000*(29+10)*29*10^2/2 = 395850000 Дж = 395,85 МДж
**********************
груз 7 тонн за 10 секунд с ускорением 3g подняли на высоту 1,45 км !!!
*****************
мощность - производная работы по времени
с учетом кпд = n
P=1/n * dA/dt = 1/n * m(a+g)*a*t
в момент времени t=10 сек
P= 1/n * m(a+g)*a*t =1/0,4*7000*(29+10)*29*10= 197925000 Вт = 197,925 МВт
*******************
средняя мощность за время t - отношение работы ко времени
с учетом кпд = n
<P>=1/n * A/t = 1/n * m(a+g)*a*t/2
средняя мощность за время t=10 сек
<P>=1/n * m(a+g)*a*t/2 =1/0,4*7000*(29+10)*29*10/2= 98962500 Вт = 98,9625 МВт
F=m(a+g)
S=at^2/2
A=F*S=m(a+g)*at^2/2 = 7000*(29+10)*29*10^2/2 = 395850000 Дж = 395,85 МДж
**********************
груз 7 тонн за 10 секунд с ускорением 3g подняли на высоту 1,45 км !!!
*****************
мощность - производная работы по времени
с учетом кпд = n
P=1/n * dA/dt = 1/n * m(a+g)*a*t
в момент времени t=10 сек
P= 1/n * m(a+g)*a*t =1/0,4*7000*(29+10)*29*10= 197925000 Вт = 197,925 МВт
*******************
средняя мощность за время t - отношение работы ко времени
с учетом кпд = n
<P>=1/n * A/t = 1/n * m(a+g)*a*t/2
средняя мощность за время t=10 сек
<P>=1/n * m(a+g)*a*t/2 =1/0,4*7000*(29+10)*29*10/2= 98962500 Вт = 98,9625 МВт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: yuno4kapyak
Предмет: Русский язык,
автор: ЙаНиКиТа
Предмет: Английский язык,
автор: Сусликашка
Предмет: Русский язык,
автор: UmnIparen
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: XeaTeaK