Предмет: Физика,
автор: nikita141296
ток в катушке сопротивление проводов которой равно 0,1 Ом а индуктивность 0,05 Гн нарастает линейно со скоростью 2 А/с в течении 0,3 с. через 0,1 с после начала роста силы тока эдс самоиндукции становится равной ????
IUV:
0,1 ?
Ответы
Автор ответа:
1
дано R=0,1 Ом L=0.05 Гн k=2(A/c) t1=0,3 с t2=0,1 с e(t)- ?
ЭДС самоиндукции
e(t)= Ф'(t) - МОДУЛЬ ЭДС
Ф(t)=L*I(t)=L*k*t
e(t)=Ф'(t)=L*k=0,05*2=0,1 В
Что-то у меня полно лишних данных
если ОШИБСЯ -
смело РУБИМ
ЭДС самоиндукции
e(t)= Ф'(t) - МОДУЛЬ ЭДС
Ф(t)=L*I(t)=L*k*t
e(t)=Ф'(t)=L*k=0,05*2=0,1 В
Что-то у меня полно лишних данных
если ОШИБСЯ -
смело РУБИМ
эдс индукции пропорцирнальна скорости изменения тока и индуктивности
остальные данные - лишние
пришлось отвечать на другой, аналогичный вопрос
http://znanija.com/task/12036603
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Voynova82
Предмет: Английский язык,
автор: Diana111111112
Предмет: Английский язык,
автор: Андрейydarnik
Предмет: Обществознание,
автор: HeadGen
Предмет: Музыка,
автор: pasus1